Пока без коментариев

Визит митрополита Амвросия в США

По благословению Его Святейшества Вселенского Патриарха Варфоломея митрополит Кореи Амвросий совершил поездку в США. Его Высокопреосвященство сопровождал диакон Корейской Православной митрополии, доктор Перри Хамалис.

Греческая православная богословская школа Святого Креста пригласила митрополита Амвросия принять участие в специальной программе, посвященной работе православной миссии нашей Церкви (Неделя Миссии 2017 года). В ходе программы Владыка посещал различные богослужения, беседовал со студентами, проводил специальные встречи с профессорско-преподавательским составом Института миссионерского права, а в четверг 19 октября прочитал ежегодную лекцию.

В пятницу, 20 октября, по приглашению Свято-Владимирской православной духовной семинарии в Нью-Йорке он прочитал лекцию в рамках миссии выходного дня.

В воскресенье утром, 22 октября, архипастырь Кореи отслужил Божественную литургию в Греческой православной церкви Христа Спасителя в городе Рай, штат Нью-Йорк. После Божественной литургии диакон Перри Хамалис рассказал верующим о миссионерской работе православной митрополии в Корее.

В воскресенье вечером митрополит Амвросий имел особую честь и радость встретиться с Высокопреосвященнейшим старцом-архиепископом Америки Димитрием. Во время встречи владыка Амвросий поблагодарил старца-архиепископа за предоставленную ним возможность принять участие в программе миссии Богословской школы Святого Креста в Бостоне, а также проинформировал Его Высокопреосвященство о положении дел в Корейской Православной Церкви.