Пока без коментариев

Трехдневный съезд корейской молодежной организации Синдесмос

С 21 по 23 июля 2017 года члены молодой группы взрослых «Синдесмос» из Православной Церкви в Корее провели ежегодный летний съезд.   Уже восьмой год подряд данное мероприятие состоялось в приходе св. Бориса в Чунчхоне.

Тема съезда — «Современные технологии и человеческие отношения». Состоялись пять дискуссионных  сессий под руководством Его Высокопреосвященства Митрополита Кореи Амвросия, диакона Перри Хамалиса, диакона Йохана Пака и Елени Чо.  Сессии сопровождалась презентациями и  посвящались таким вопросам:  брак и семейная жизнь, мобильные телефоны, социальные сети, плюсы и минусы современных технологий в наших отношениях друг с другом, а также меры, которые необходимо принять во избежание духовных опасностей, которые могут легко развиваться и исказить образ Божий в человеке.

В мероприятии приняли участие более 40 молодых людей, в том числе шесть оглашенных (готовящихся принять крещение) Православной Церкви в Корее. Молодые люди  приехали из следующих приходов  Св. Николая Чудотворца (Сеул), Св. Павла (Инчхон), Св. Дионисия Эгинского (Ульсан) и Св. Бориса (Чунчхон).

 

Photos