Пока без коментариев

Сбывшаяся мечта

В 2021 году в кинотеатрах многих стран мира был показан замечательный фильм режиссёра Елены Попович «Человек Божий» с Арисом Серветалисом, Александром Петровым и Микки Рурком в главных ролях. После этого у духовенства и мирян Корейской Православной Митрополии появилось желание организовать показ этого фильма и в Корее, для того чтобы как можно больше корейцев узнали о жизни святого Нектария Эгинского.
Православные корейцы особо почитают святителя Нектария с 1990-х годов, когда в Корею прибыла частица его святых мощей. Позже в книге, выпущенной Издательством Православной Митрополии Кореи, было опубликовано житие святителя.
Все, кто смотрел фильм с корейскими субтитрами в воскресенье, 30 октября 2022 года, в историческом кинотеатре Daehan Multiplex Theater в Сеуле во время Католического кинофестиваля (caff), были тронуты до слез, и многие из зрителей отметили, что они получили большую духовную пользу. Митрополит Корейский Амвросий пожелал, чтобы мы, по молитвам святого Нектария, взращивали в себе три великие добродетели святителя, а именно терпение, любовь и всепрощение, чтобы войти, подобно ему, в Царство Небесное.

Photos