Пока без коментариев

Престольный праздник кафедрального собора свт. Николая Чудотворца в г. Сеуле

     C Божьей помощью и по заступничеству святого Николая Чудотворца, несмотря на трудности, связанные с пандемией, Божественная литургия в честь престольного праздника кафедрального Свято-Никольского собора благополучно состоялась.

      В  субботу, 5 декабря были проведены Великая вечерня  c артоклазией (литией), во время которых Его Высокопреосвященство митрополит Корейский Амвросий в своей проповеди к прихожанам подчеркнул, что «не врачи являются чудотворцами, но Господь, Властитель Мироздания и Всего Сущего, творит чудеса, являя их нам через своих святых. Сами святые особо прислушиваются к нашим молитвам во время церковных празднеств, и нам следует с особым усердием обращаться с молитвами и просьбами о заступничестве в праздники в честь этих святых».

       В воскресенье, 6 декабря, утреня и Божественная литургия, в соответствии с эпидемиологическими запретами, были проведены в присутствии ограниченного количества верующих. В своём воскресном послании владыка Амвросий напомнил всем верующим о величии святителя Николая Чудотворца и отметил, что «особенно сейчас, во время шторма и «коронавирусных волн», святой Николай защитит нас в этот опасный,  кризисный период, как это было в те времена, когда он, будучи покровителем и заступником православных христиан и всех людей, спасал своими молитвами всех страждущих  во время житейских бурь и бедствий как на  море, так  и на суше».

      По окончанию богослужения традиционные мероприятия и трапеза в связи с коронавирусом и предписаниями правительственных органов были отменены. Но все верующие получили в храме праздничные подарки из рук владыки Амвросия. Уверены, что они кроме подарков принесли в свои дома торжественность праздника и неумолимую веру в чудеса святителя Николая, который был, есть и всегда останется Чудотворцем!