Пока без коментариев

Презентация онлайн-выставки приуроченной к 120-летию Корейской Православной Церкви

5 декабря, в зале Православного Миссионерского центра Сеула состоялась презентация и первый показ онлайн-выставки раритетов Корейской Православной митрополии.
В своём коротком приветственном слове митрополит Корейский Амвросий рассказал о подготовке этого торжественного мероприятия, а также поблагодарил всех, кто участвовал в воплощении в жизнь этого проекта.
«Идея выставки зародилась около 3 лет назад, в рамках подготовки к празднованию 120-летия Православия в Корее (1900-2020). Сама выставка должна была проходить в главном здании мэрии Сеула. Церемонию открытия назначили на февраль 2020 года. Когда уже все было готово — даже напечатаны рекламные плакаты и приглашены высокопоставленные гости, началась пандемия Covid-19, и выставку пришлось сначала перенести, а потом и вовсе отменить. В результате было решено организовать виртуальную презентацию. С Божьей помощью мы её сегодня представляем онлайн-публике. В качестве название для выставки мы взяли слова великого русского писателя Фёдора Достоевского — «Красота спасёт мир», — подытожил Правящий Архиерей.
Посетить выставку можно в онлайн пространстве, перейдя по ссылке:  www.greekbyzantineexhibition.com

Фото