Пока без коментариев

Празднование Рождества Христова в Сеуле

Православные верующие готовились к празднику Рождества Господа нашего Иисуса Христа сорокадневным постом, а также участием в Таинстве Исповеди.
В субботу, 24 декабря, православные украинцы, проживающие в Корее, особым образом отметили Рождественский Сочельник в зале Священной Митрополии. Для всех присутствующих была приготовлена постная трапеза, во время которой собравшиеся исполнили рождественские колядки на украинском языке.
В воскресенье, 25 декабря, в Свято-Никольском соборе священники Антоний Ву, Роман Кавчак, Антоний Лим и диакон Иоанн Пак совершили праздничные рождественские богослужения.
По окончании Божественной Литургии всем присутствующим была предложена трапеза Любви. Особую радость собравшимся доставил церковный хор, исполнивший традиционные рождественские песни. Чуть позже появился Дед Мороз и раздал подарки детям из Воскресной школы.
Во второй половине того же дня члены приходской группы супружеских пар «Акила и Прискилла» провели специальное собрание в связи с окончанием года, обсудив ряд вопросов, касающихся духовной жизни прихода.
Торжественные богослужения в честь праздника Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа продолжились в Сеуле и по юлианскому календарю 7 января.
Накануне праздника в храме преподобного Максима Грека было совершено Всенощное бдение (с Великим повечерием), которое возглавил иерей Роман Кавчак.
Праздничная Литургия была отслужена архиерейским чином в Свято-Никольском кафедральном соборе. Митрополиту Корейскому Амвросию сослужили священники Антоний Лим, Роман Кавчак и недавно рукоположенный в иереи отец Иоанн Пак. В храме собралось около ста русскоговорящих прихожан, приехавших на праздник из разных городов Кореи.
По окончании богослужения детям были вручены рождественские подарки, а затем все были приглашены на праздничную трапезу, за которой, по традиции, пелись рождественские церковные песнопения и колядки.
В завершение празднования владыка Амвросий поблагодарил всех присутствующих за совместную молитву, поздравил всех с Рождественскими днями, а также призвал Божие благословение на православных верующих в Корее. Отдельная благодарность была выражена клиросу и прихожанам, которые трудились в подготовке храма к празднику и в приготовлении праздничной трапезы.

Фотографии:

24 декабря 

25 декабря 

7 января