Пока без коментариев

Празднование дня святителя Николая в Сеуле

День святителя Николая — престольный праздник в кафедральном соборе Сеула — в этом году, как и прежде, был радостным и благодатным.
Празднование началось в воскресенье, по завершении Божественной Литургии: перед отпустом митрополит Амвросий перенес икону святителя Николая и хранящийся в алтаре ковчег с частицей мощей святого в центр собора. По традиции праздника, после общей церковной молитвы дети получили разнообразные подарки «от святого Николая».
После совместной трапезы любви молодежь собора и старшие прихожане участвовали в уборке храма и подворья и в украшении помещений комплекса собора к празднику Рождества Христова.
Накануне праздника после совершения Великой вечерни и Литии Митрополит обратился к прихожанам с проповедью на тему: «Святые – величайшие благотворители человечества». После этого состоялся Крестный ход с иконой и мощами святителя Николая вокруг храма.
Утром в день праздника были отслужены праздничная Утреня и Божественная литургия. По окончании богослужения всем была предложена праздничная трапеза.

Фото