Пока без коментариев

Празднование дня памяти святого Дионисия Эгинского в городе Ульсане

В выходные 17 и 18 декабря 2022 г. митрополит Корейский Амвросий и диакон Иоанн Пак совершили поездку в г. Ульсан для участия в торжествах, приуроченных к престольному празднику храма в честь святителя Дионисия, архиепископа Эгинского, а также для встречи с учениками воскресной школы прихода.
В субботу вечером была совершена Великая вечерня, за которой последовали артокласия (благословение хлеба) и проповедь митрополита Амвросия на тему «Сила прощения: пример святителя Дионисия». После богослужения все присутствующие были приглашены на праздничный ужин.
На следующий день были отслужены праздничная Утреня и Божественная Литургия, на которых молилось много верующих. После евангельского чтения митрополит Амвросий обратился к молящимся с поучительным словом о том, как Иисус спасает нас от греха. В проповеди владыка также объяснил значение имени «Иисус» (= Спаситель) и призвал всех приступить к великому Таинству Исповеди, чтобы достойно подготовиться к светлому празднику Рождества Христова. По окончании Божественной Литургии вокруг храма состоялся крестный ход с иконой святителя Дионисия.
Празднование продолжилось за общей трапезой любви, во время которой был показан фильм «Ребенок и елка», а затем присутствующие поделились друг с другом мыслями о Рождестве Христовом как о празднике любви. После трапезы верующие участвовали в Таинстве Исповеди. Этим завершились праздничные двухдневные торжества под покровительством святителя Дионисия.

Фото