Пока без коментариев

Новый храм Успения Пресвятой Богородицы в городе Чонджу

11 мая 2022 года станет исторической датой для Корейской Православной Митрополии и особенно — для прихода храма Успения Пресвятой Богородицы в городе Чонджу. В этот день в новый храм были перенесены все святыни и мебель из временного храма, действующего с марта 2016 года в арендованном зале. Новая церковь была возведена по решению местных властей после сноса старой церкви. Это было сделано в связи с экспроприацией обширной территории для строительства новых районов города Чонджу.
Рано утром в среду, 11 мая, началось перенесение церковных святынь и имущества приходского Церковно-культурного центра в новый храм. Местные прихожане, которым помогали верующие, приехавшие со своим духовенством из приходов Сеула, Пусана и Ульсана, целый день усердно трудились, чтобы выполнить непростую задачу по транспортировке всего необходимого для новой церкви.
После завершения работ в храме впервые зазвучали колокола, после чего митрополит Корейский Амвросий, настоятель храма о. Иларион Чон и приехавшие из других городов священники Александр Хан, Роман Кавчак, Кристофер Мур и диакон Иоанн Пак совершили водосвятный молебен, чтобы храм был готов к совершению в нем первой Божественной литургии в воскресенье, 15 мая. Официальная церемония открытия храма состоится позже, когда будут сделаны все необходимые приготовления.
Все потрудившиеся в благоустройстве храма в Чонджу вернулись домой после столь утомительного, но радостного дня, с благодарностью славя Воскресшего Господа и Пресвятую Богородицу. Да будет имя Господне благословенно всегда, ныне и во веки веков!

Фото

видео