Пока без коментариев

Неделя Торжества Православия в Корее

Праздник Торжества Православия верующие в Корее традиционно отмечали во всех приходах Корейской Православной Митрополии.  В  этом году  этот праздник был омрачен двумя большими проблемами: пандемией коронавируса и тревогой за войну  в Украине.
В кафедральном соборе Святого Николая в Сеуле  Божественную Литургию возглавил митрополит Корейский Амвросий. Архипастырю сослужили пресвитеры Роман Кавчак и Антоний Лим, а также диакон Иоанн Пак.
Крестный ход с иконами  в связи с пандемией коронавируса состоялся внутри храма. Перед его началом архиерей обратился к молящемся со следующим поучительным словом:
«Праздник восстановления иконопочитания – это всегда радостное событие, в котором мы ежегодно празднуем победу истины Православия над ересью иконоборчества.
Но, к сожалению, в этом году радость этого славного события затмила скорбь о войне в Украине. Эта война – стыд для нас, православных, потому что одна православная страна воюет против другой православной  страны.  Кроме этого надо также и понимать, что война является великий грех, ибо эта война, как и всякая  другая война, противоречит Святому Евангелию, в которое мы верим.
Поэтому мы без раздумий осуждаем войну.  Прошу вас принять участие в крестном ходу, во время которого мы будем обращаться к Господу с особыми просьбами о прекращении войны и восстановлении мира в Украине.  Также призываю всех сугубо молиться за погибших, раненых, беженцев и всех наших страждущих братьев.
И в то же время, предлагаю всем принять участие в сборе средств, начатом Корейской Православной Митрополией, для поддержки страждущих  в Украине.»