Пока без коментариев

Неделя Ваий в соборе Святителя Николая в Сеуле

9 апреля 2023 года в Свято-Никольском соборе Сеула, а также во всех приходах Корейской Митрополии был отмечен радостный праздник Входа Господня в Иерусалим при участии большого числа православных верующих разных национальностей.
По окончании Божественной литургии была общая праздничная Трапеза любви, а затем все вместе, от мала до велика, участвовали в уборке храма к Страстной седмице.
По завершении работы, около 14 часов, раздался звон колокола, призвавший верующих присоединиться к особому богослужению, которым начинается Страстная неделя. Во время богослужения в проповеди митрополит Амвросий проанализировал первую кафизму дня и особо остановился на словах: «надобно быть», «снисходить», «человека спасти».
Праздник Недели Ваий, Божественная литургия, крестный ход с иконой Спасителя «Царь Иудейский» и последовавшее за ним Таинство Исповеди наполнили души верующих духовной радостью и благоговением и дали возможность подготовиться к особым дням церковного года, посвященным Святым Страстям Господа нашего Иисуса Христа и Его славному Воскресению.

Фото