Пока без коментариев

ВЫСТАВКА ВИЗАНТИЙСКИХ ИКОН

В понедельник, 5 июня 2017 года, в Спасо-Преображенском  монастыре в Капёнге состоялось торжественное открытие трехдневной выставки византийских икон. На выставке были представлены работы студентов специальной программы курсов по агиографии, которая проходила с 1 мая по 5 июня.  Курс вёл профессор византийской иконографии г-н Созос Янудис,  приехавший из Греции специально  для этой цели.

В программу  открытия выставки была включена вступительная речь митрополита Кореи  Амвросия, а также выступление на тему под названием «Важность изображений» отца Мартина Рици, директора Православного миссионерского центра (OCMC).  За ними последовали приветствия профессора Янудиса, и торжественное открытие выставки завершилось коротким концертом традиционной корейской музыки, в исполнении пианистки Габриэлы Ким  и певицы  Лим (сопрано).
Позже профессор Янудис пригласил всех посетителей в выставочную зону, где он смог рассказать о последовательности   создания нового изображения от начального до заключительного  этапов.
Участникам выставки была предложена  с искренним монастырским гостеприимством вкусная трапеза.

От имени Православной Митрополии Кореи митрополит Амвросий  выразил свою самую горячую благодарность митрополиту Писидийскому  Сотирию, инокине Агафии и профессору Янудису, которые взяли на себя ответственность за организацию программы уроков агиографии.
По случаю Дня ветеранов в Корее митрополит Корейский провел  у памятного креста,  установленного в монастыре, заупокойное богослужение о  186 греческих солдатах,  погибших во время Корейской войны.

Во время мероприятия проводилась съёмка корейской телевизионной группой CBS, сюжеты которой были представлены в вечернем блоке новостей.