Пока без коментариев

Визит митрополита Корейского в мэрию города Сеул

20 июня 2019 года, Высокопреосвященнийший Амвросий митрополит Корейский посетил мэрию столицы республики, где провел встречу с мэром Сеула Пак Вон Суном. Митрополита сопровождали пресвитер Антоний Ли, а также профессор лингвистики Ангелос Ю.
Цель встречи состояла, во-первых, в том, чтобы выразить благодарность главе многолюдного города,  за предоставление высшей чести обозначив Кафедральный собор Святого Николая в Сеуле  объектом «Будущего наследия Сеула» (звание «Будущее наследие Сеула» появилось в 2013 году и присуждается любому материальному или нематериальному культурному достоянию, которое заслуживает того, чтобы его оставили для будущих поколений); во-вторых, проинформировать мэра о мероприятиях, приуроченных  к 120-летию постоянного присутствия Православной Церкви в Корее, проведение которых запланировано на следующий год. Решение  организовать и провести  торжественные мероприятия  были приняты на 15-том годовом собрании Корейской Православной митрополии, которое состоялось 21 января 2019 года. И,в-третьих, официальное приглашение г-на мэра принять участие в этих мероприятиях.
Достопочтенный мэр Сеула, г-н Пак Вон Сун, поблагодарил митрополита Кореи за проведенную беседу. Во время встречи мэр проявил большой интерес к запланированным мероприятиям. Он приветствовал приглашение и в конечном итоге предложил организовать совместную выставку Православной митрополии с городским муниципалитетом, на которой покажут реликвии сохранившиеся в Корейской Православной митрополии.
Архипастырь Кореи поблагодарил мэра от имени всей митрополии за уделенное время, а также за теплый прием, который был оказан всем сопровождающим лицам. Отдельная благодарность была выражена за благородное предложение главы Сеула относительно совместной организации выставки.
В завершении встречи митрополит Амвросий подарил мэру  две книги на корейском языке изданные «Корейским православным издательством», а именно: книгу Вселенского Патриарха Варфоломея «Приобщение к таинству» и двухтомник — «Византийские иконы: Духовное сокровище».

Фото