Пока без коментариев

Выставка византийских икон

23 июля 2019 года в воскресенье Всех святых, после Божественной литургии, во дворе кафедрального собора Святого Николая г. Сеула,  была открыта выставка византийских икон. В которой представлены работы учеников иконографических курсов учившихся с 15 мая по 22 июня

На церемонии открытия выставки митрополит Корейский поблагодарил профессора-иконографа г-на Созоса Яннудиса и всех его учеников. В своем слове владыка указал, что такие замечательные результаты работы   за такое короткое время обусловлены двумя факторами. Во-первых, это  профессионализм наставника в методичности и системности преподавания. И, во-вторых, благодаря усердием и трудолюбием самих студентов. Учитель и ученики усердно работали с понедельника по субботу (с 9:00 до 20:00 Особое внимание было уделено четырем тайваньским студентам, которые приехали из Тайваня в Корею специально для участия в уроках иконографии. Помимо их на курсах обучалось четыре русских и одиннадцать корейских студентов.

В конце церемонии открытия, все присутствовавшие, высказались о необходимости проведение такой замечательной программы  и в следующем году, чтобы все больше и больше людей соприкасались  со священным миром византийской иконографии.

Фото